Lotto 175 - Asta Numismatica 96

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Griechenland Orden Verliehen 1933. Auszeichnung der Internationalen Ausstellung in Thessaloniki 1933. ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
270,00 EUR

Stato lotto:

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Griechenland
Orden Verliehen 1933. Auszeichnung der Internationalen Ausstellung in Thessaloniki 1933. Blau weiß emailliertes grosses Kreuz mit Medaillon und Schriftbändern , "Grosse Auszeichnung". Im achteckigen Medaillon der Heilige Dimitrios, der Schutzheilige der Stadt Saloniki, der den Drachen tötet , sowie die Jahreszahl 1933 / Aufgesetztes Messingblech mit Hersteller. An Lorbeerkranz und mit Bandring. Messing, vergoldet. 126 mm x 73 mm. Sehr selten und von aussergewöhnlicher Grösse. Kl. Emaillefehler, vorzüglich