Lotto 1271 - Asta Numismatica 96

Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst 1640-1688 Silbermedaille im 1/8 Taler-Gewicht 1663. Auf die preußische ... Leggi tutto
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst 1640-1688 Silbermedaille im 1/8 Taler-Gewicht 1663. Auf die preußische Erbhuldigung. Hand aus Wolke hält Krone über Zepter und Schwert, welche mit einem Lorbeerkranz verbunden sind / Neun Zeilen Schrift. 25 mm, 3,49 g Slg. Henckel 3352 Slg. Marienburg 1627 Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich