Lotto 1273 - Asta Numismatica 96

Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst 1640-1688 Zinnabguss des Talers 1664 (Spätere Anfertigung), AB-Berlin ... Leggi tutto
Stima:
75,00 EUR
Base d'asta:
67,00 EUR

Stato lotto:

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst 1640-1688 Zinnabguss des Talers 1664 (Spätere Anfertigung), AB-Berlin Kurfürst im Kurornat und mit geschultertem Schwert reitet nach rechts / Unter Kurhut zehnfeldiges Wappen zwischen geteilter Jahreszahl und geteiltem Münzzeichen v. Schrötter zu 191 Neumann zu 11.37 Davenport zu 6194 Avers Tuschezahl, sehr schön/vorzüglich