Lotto 1385 - Asta Numismatica 96

Braunschweig-Wolfenbüttel August Wilhelm 1714-1731 Goldmedaille o.J. (1730) (Vestner) 200 Jahre Augsburger Konfession. Ernst der Bekenner. ... Leggi tutto
Stima:
2.000,00 EUR
Base d'asta:
1.800,00 EUR

Stato lotto:

Braunschweig-Wolfenbüttel
August Wilhelm 1714-1731 Goldmedaille o.J. (1730) (Vestner) 200 Jahre Augsburger Konfession. Ernst der Bekenner. Brustbild nach links / 4 Zeilen Schrift zwischen Palm- und Lorbeerzweig. 21,5 mm, 3,46 g Brockmann 5 Bernheimer 265 Slg. Whiting 383 Brozatus - Slg. Opitz - GOLD. Prachtvolles Exemplar. Vorzüglich-Stempelglanz