Lotto 230 - Asta Numismatica 99

Orden deutscher Länder ...
Orden deutscher Länder ...
Orden deutscher Länder Sachsen-Coburg und GothaVerdienstkreuz des Kriegervereins Gestiftet 1921, verliehen 1921/1934. Porträt von Carl ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Orden deutscher Länder Sachsen-Coburg und Gotha
Verdienstkreuz des Kriegervereins Gestiftet 1921, verliehen 1921/1934. Porträt von Carl Eduard Herzog von Sachsen - Coburg und Gotha / "Für Verdienst", im Zentrum die gekrönte Chiffre - CE-. Kupfer vergoldet. 45,0 x 45,0 mm, 30,8 g. An Bandspange Von größter Seltenheit. Vorzüglich

Diese Auszeichnung wurde nur vereinzelt oder in geringer Stückzahl an hochverdiente Mitglieder oder sich in höchsten Maße verdient gemachte Personen verliehen. Die Stiftung erfolgte mit Zustimmung des Herzog Carl Eduard als Protektor des Vereins.

Asta Numismatica 99

SESSIONE 1 (Lotti 1-1094)
12 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
12 05 2022 09:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1095-1865)
13 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
13 05 2022 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2923-3431)
13 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
13 05 2022 16:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1866-2922)
14 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
14 05 2022 10:00 CEST