Lotto 1023 - Asta Numismatica 99

Vereinigte Staaten von AmerikaLot-ca. 1000 Stück Beeindruckende Sammlung US-amerikanischer Münzen des 18.-20. Jhd. Dabei: u.a.: ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Vereinigte Staaten von Amerika
Lot-ca. 1000 Stück Beeindruckende Sammlung US-amerikanischer Münzen des 18.-20. Jhd. Dabei: u.a.: Half-Penny-Token-1796. 1 Cent-1802, 1830, 1853, 1857, 1859, 1864 sowie viele Jahrgänge der Indian Head und Lincoln Cent (217x). 1/2 Dime-1849, 1857, 1865. Dime-1830, 1853, 1859, 1876 CC, 1892 sowie Barber Dimes, Mercury Dimes, Roosvelt Dimes. 1/2 Dollar-1823, 1858, 1902, 1940, 1952 sowie viele Kennedy Dollar Jahrgänge (64x). Dollar-1893, 1923 sowie viele Eisenhower Dollar Jahrgänge (21x). Susan B. Anthony (12x). Quarter-Washington (66x). Nickel-Liberty Nickels (28x), Buffalo Nickels (45x), Jefferson Nickels (138x). Ein beeindruckendes Konvolut mit zum Teil seltenen Jahrgängen. Gepflegte Sammlung in Alben sortiert Schön-Stempelglanz

Asta Numismatica 99

SESSIONE 1 (Lotti 1-1094)
12 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
12 05 2022 09:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1095-1865)
13 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
13 05 2022 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2923-3431)
13 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
13 05 2022 16:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1866-2922)
14 05 2022 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
14 05 2022 10:00 CEST