Lotto 5366 - 18. E-live Auction

Lotto 5366

Colonie
Deutsch-Südwestafrika Versilberte Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Erinnerung an die Kriegsjahre in Deutsch-Süd-West-Afrika. Germania ... Leggi tutto
Base d'asta:
85,00 EUR

Stato lotto:

Deutsch-Südwestafrika
Versilberte Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Erinnerung an die Kriegsjahre in Deutsch-Süd-West-Afrika. Germania mit Schwert und Schild nach links schreitend / Strahlende Krone über gekreuztem Gewehr und Säbel, darüber 6 Zeilen Schrift. 33,3 mm, 13,14 g. Dazu 2. Exemplar in 39 mm Fast vorzüglich-vorzüglich