Lotto 238 - Asta Numismatica 82

Orden deutscher Länder Freie Hansestädte Gemeinsame Kriegsdenkmünze für die Hanseatische Legion 1813/1814 in Silber Verliehen 1815. ... Leggi tutto
Stima:
220,00 EUR
Base d'asta:
220,00 EUR

Stato lotto:

Orden deutscher Länder Freie Hansestädte
Gemeinsame Kriegsdenkmünze für die Hanseatische Legion 1813/1814 in Silber Verliehen 1815. Silber. 35,9 mm, 14,5 g. Im Originaletui - bisher nicht bekannt. Das Etui ist aus ungenarbten, schwarzen Leder mit schlichter, doppelter Linienprägung Nimmergut 962 OEK 761 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz