Lotto 1278 - Asta Numismatica 100

Altenberg Ausbeute-Zinnmedaille 1861 (unsigniert) Prämie des Gewerbevereins zu Altenberg. Stadtansicht / 6 Zeilen Schrift in ... Leggi tutto
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Altenberg
Ausbeute-Zinnmedaille 1861 (unsigniert) Prämie des Gewerbevereins zu Altenberg. Stadtansicht / 6 Zeilen Schrift in Eichenlaubkranz, oben gekreuzte Schlegel und Eisen. 59 mm, 71,60 g Müseler 56.2.3/12 Kl. Kratzer, vorzüglich