Lotto 463 - Asta Numismatica 82

Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Fregattenkapitän von Müller. Uniformiertes Brustbild von vorn / Kreuzer "Emden" auf See ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1914 Fregattenkapitän von Müller. Uniformiertes Brustbild von vorn / Kreuzer "Emden" auf See im Lorbeer- und Eichenkranz, darüber Eisernes Kreuz. Randpunze: SILBER 990. 33,3 mm, 18,07 g Zetzmann 4051 Vom polierten Stempel, winz. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich