Lotto 99 - Asta Numismatica 101

Lots Lot-3 Stück Aktie über 100 RM der Thode´schen Papierfabrik AG zu Hainsberg (Bez. Dresden) vom 11.4.1925. Einmal leicht gefaltet. ... Leggi tutto
Stima:
120,00 EUR
Base d'asta:
108,00 EUR

Stato lotto:

Lots
Lot-3 Stück Aktie über 100 RM der Thode´schen Papierfabrik AG zu Hainsberg (Bez. Dresden) vom 11.4.1925. Einmal leicht gefaltet. Dazu 7 Gewinnanteilscheine und Erneuerungsschein März 1941. Stammaktie über 100 RM der Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG vom 1.8.1933. Einmal gefaltet. Dazu 9 Gewinnanteilscheine und Erneuerungsschein August 1943. Besserungs-Schein für eine Teilschuldverschreibung über 1000 RM der Anleihe von 1943 der Henschel Flugzeug-Werke AG Kassel vom Dezember 1959. Einmal leicht gefaltet. Die Aktien wurden nicht entwertet. Benecke 334480, 333947, - vgl. 333811 Vorzüglich