Лот 336 - 3. e-live Auction

Лот 336

Roman coins
Kaiserzeit Julia Domna, 2. Gemahlin des Septimus Severus 193-217 Denar 196/211, Rom Brustbild nach rechts, IVLIA AVGVSTA / Fortuna sitzt ... Читать далее
Оценка:
45,00 EUR
45,00 EUR

Kaiserzeit
Julia Domna, 2. Gemahlin des Septimus Severus 193-217 Denar 196/211, Rom Brustbild nach rechts, IVLIA AVGVSTA / Fortuna sitzt nach links mit Steuerrad und Füllhorn, zu ihrer Rechten Kind (Caracalla), FORTVNAE FELICI RIC 554 Cohen 57 Kampmann 50.21 2.) 2.90 g. Min. Schrötlingsriss, Randfehler, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de