• Auction 84

Лот 3350 - Auction 84

Лот 3350

Colonies
Kiautschou Silbermedaille 1914 (unsigniert) Auf die Verteidigung Kiautschous gegen die Japaner. Ein Engländer schickt einen Affen auf ... Читать далее
Оценка:
180,00 EUR
162,00 EUR

Kiautschou
Silbermedaille 1914 (unsigniert) Auf die Verteidigung Kiautschous gegen die Japaner. Ein Engländer schickt einen Affen auf einen Eichbaum, im Baum oben der deutsche Adler, an den unteren Zweigen drei Gehenkte / 10 Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 950 SILBER. 33,6 mm, 15,65 g Zetzmann 4062 Selten. Mattiert, prägefrisch

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de