Лот 1642 - Аукцион 85

Osmanisches Reich Bronzemedaille o.J. (Barrachin/E. Rogat) Gleichberechtigung im Osmanischen Reich - "Association Universelle pour ... Читать далее
Оценка:
400,00 EUR
320,00 EUR

Osmanisches Reich
Bronzemedaille o.J. (Barrachin/E. Rogat) Gleichberechtigung im Osmanischen Reich - "Association Universelle pour l'emancipation des peuples chrétiens et israélites d'Orient". Fünf Männer in Nationaltrachten stehen im Kreis und halten eine Flagge mit den Symbolen des Islam, des Christentums und der jüdischen Religion, im Hintergrund links Ansicht einer europäischen Stadt mit Kirchen und Synagoge, rechts einer orientalischen Stadt / 12 Zeilen Schrift. Randpunze: Füllhorn CUVRE. 60,8 mm, 113,48 g Sehr selten. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de