Лот 648 - Аукцион 86

Лот 648

Greek coins
Lukanien Velia Didrachme 4. Jhd. v. Chr. Kopf der Athena mit attischem Helm nach links, auf der Helmvorderseite Kentaur nach links, ... Читать далее
Оценка:
300,00 EUR
270,00 EUR

Lukanien Velia
Didrachme 4. Jhd. v. Chr. Kopf der Athena mit attischem Helm nach links, auf der Helmvorderseite Kentaur nach links, dahinter Monogramm / Löwe nach links, darüber A, darunter Monogramm BMC 37 var. SNG Cop. 1564 7.73 g. Min. Schrötlingsriss, sehr schön+

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de