Лот 4204 - 6. e-live Auction

Erster Weltkrieg Silbermedaille 1916 (B.H. Mayer) Man hat nur dann ein Herz, wenn man es hat für Andere. Ein verwundeter Soldat wird von ... Читать далее
Оценка:
50,00 EUR
45,00 EUR

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1916 (B.H. Mayer) Man hat nur dann ein Herz, wenn man es hat für Andere. Ein verwundeter Soldat wird von einer Frau in Ordenstracht gestützt, im Hintergrund ein sitzender Soldat und eine Frau mit Kind / Aus einem Herzen winden sich Schlüsselblumen. Punze: 990. 28,4 mm, 9,33 g. Mit Öse und Band. In dieser Größe unbekannt Zetzmann -, vgl. 6034 (dort 60 mm) Sehr selten. Tragespuren, sehr schön

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de