Лот 4336 - 11. E-live Auction

Krieg und Frieden in der Medaillenkunst Zinnmedaille mit Kupferstift 1791 (J. C. Reich) Auf die Pillnitzer Deklaration, die eine Koalition ... Читать далее
60,00 EUR

Krieg und Frieden in der Medaillenkunst
Zinnmedaille mit Kupferstift 1791 (J. C. Reich) Auf die Pillnitzer Deklaration, die eine Koalition europäischer Kräfte gegen die französische Revolution zusammenbringen wollte. Brustbilder Leopold II.von Habsburg und Friedrich Wilhelm II. von Preußen einander gegenübergestellt / 13 Zeilen Schrift. 43 mm, 29,13 g Slg. Montenuovo 2238 Slg. Marienburg 9953 Slg. Henckel 1928 Slg. Grüber 5276 Mues/Olding 73 Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de