Лот 4362 - 11. E-live Auction

Luft- und Raumfahrt Vergoldete Bronzemedaille 1928 (Whitehead-Hoag, USA) Ost-West-Atlantikflug der "Bremen". Brustbilder von ... Читать далее
40,00 EUR

Luft- und Raumfahrt
Vergoldete Bronzemedaille 1928 (Whitehead-Hoag, USA) Ost-West-Atlantikflug der "Bremen". Brustbilder von Hünefeld, Köhl und Fitzmaurice / Flugzeug in Wolken über dem Atlantik, unten Adler auf US-Wappenschild, flankiert von 2 Fahnen. 31,7 mm, 10,71 g Kaiser 941 Vergoldung teilweise defekt, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de