Лот 4380 - 11. E-live Auction

Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950 Eisengußmedaille 1915. Auf die Torpedierung des britischen Passagierschiffes "Lusitania" ... Читать далее
100,00 EUR

Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950
Eisengußmedaille 1915. Auf die Torpedierung des britischen Passagierschiffes "Lusitania" durch das deutsche U-Boot "U 2". Personifizierter Tod verkauft hinter einem Schalter Fahrkarten an wartende Personen / Untergehender Dampfer, im Abschnitt 5 Zeilen Schrift (Englische Ausführung mit "5.MAY"). 55,5, 74,24 g. Im Originaletui mit eingeklebtem Text in Englisch (beschädigt) Kienast 156 Winz. Korrosionsflecke, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de