Лот 4742 - 11. E-live Auction

Frankreich Karl X. 1824-1830 Bronzemedaille 1830 (Durand/Caque) Einnahme Algiers durch den Marschall Louis de Bourmont. Von einem Genius ... Читать далее
90,00 EUR

Frankreich
Karl X. 1824-1830 Bronzemedaille 1830 (Durand/Caque) Einnahme Algiers durch den Marschall Louis de Bourmont. Von einem Genius mit Dreizack geleiteter, schwebender Krieger über einem Fabelwesen mit dem Oberkörper eines Pferdes und dem Rumpf eines Reptils / 5 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 41 mm, 23,88 g Slg. Wurzbach 931 Collignon - Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de