Лот 4975 - 11. E-live Auction

Russland Nikolaus II. 1894-1917 Bronzemedaille 1913 (I. Marshak) Erste Russische Olympiade in Kiev. Diskuswerfer nach rechts, im ... Читать далее
700,00 EUR

Russland
Nikolaus II. 1894-1917 Bronzemedaille 1913 (I. Marshak) Erste Russische Olympiade in Kiev. Diskuswerfer nach rechts, im Hintergrund Stadtansicht / Stadtwappen über Mäander und Lorbeer- und Eichenzweigen. 53,4 mm, 84,64 g Diakov - Von größter Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich

Die Eröffnung der Ersten Russischen Olympiade fand am 20. August 1913 in Kiev statt. 10 000 Zuschauer und 600 Sportler nahmen an der feierlichen Zeremonie teil

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de