• Auction 90

Лот 810 - Auction 90

Geistlichkeiten - Salzburg Adalbert III. von Böhmen 1168-1177 und 1183-1200 Pfennig, Laufen Brustbild mit Mitra, Krummstab und Buch von ... Читать далее
300,00 EUR

Geistlichkeiten - Salzburg
Adalbert III. von Böhmen 1168-1177 und 1183-1200 Pfennig, Laufen Brustbild mit Mitra, Krummstab und Buch von vorn im Perlkreis, links ein Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln im Perlkreis / Dreitürmige Architektur über gewölbter Zinnenmauer mit großem Torbogen, die kleineren Seitentürme mit Zinnen, der Mittelturm mit dreieckigem Dach über Zinnen, im Perlkreis Probszt - CNA I A 33 var. (Av-Darstellung nicht exakt bestimmbar) Leschhorn - 0.80 g. Sehr selten. Min. Belagreste, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de