• Auction 90

Лот 1101 - Auction 90

Lübeck-Stadt Achteckige Silbermedaille 1629 (unsigniert) Auf den Frieden von Lübeck zwischen Kaiser Ferdinand II. und Dänemark. Sieben ... Читать далее
100,00 EUR

Lübeck-Stadt
Achteckige Silbermedaille 1629 (unsigniert) Auf den Frieden von Lübeck zwischen Kaiser Ferdinand II. und Dänemark. Sieben Zeilen Schrift, oben Stern, darunter Palm- und Lorbeerzweig gekreuzt / Vier Männer knien vor rauchendem Altar und beten, darüber der strahlende Name Jehovas und Regenbogen, im Abschnitt Jahreszahl 1629 und Stern. 32 mm, 8,69 g. An altem Henkel mit Ring Röhl 400.03 var. (Jahreszahl 1630) Slg. Dummler 647 G.P.H. 674 Slg. Julius 36 Pax in nummis 73 Selten. Geglättet, sehr schön+

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de