Лот 1143 - Numismatic Auction 92

Лот 1143

Roman coins
Römische Republik Q. Fufius Calenus und Mucius Cordus 70 v. Chr Denar (Serratus) Rom Auf den Zensus des Jahres 70 v. Chr. und die ... Читать далее
Оценка:
340,00 EUR
306,00 EUR

Römische Republik
Q. Fufius Calenus und Mucius Cordus 70 v. Chr Denar (Serratus) Rom Auf den Zensus des Jahres 70 v. Chr. und die Versöhnung Roms mit Italien. Köpfe des Honos und Virtus nach rechts zwischen HO VIRT, darunter KALENI / Italia und Roma reichen einander die Hände, ITAL RO CORDI Cr. 403/1 Syd. 797 Albert 1305 Geb./Backes 364 3.81 g. Feine Patina, Av. Kratzer, kl. Graffiti, fast vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 92

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-409)
Предаукционный - Окончание
30 10 2019 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
30 10 2019 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 1022-1219)
Предаукционный - Окончание
30 10 2019 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
30 10 2019 14:00 CET

сессия 3 (Лоты 401-1021)
Предаукционный - Окончание
01 11 2019 09:30 CET
Аукцион в зале - Начало
01 11 2019 10:00 CET

сессия 4 (Лоты 1220-1375)
Предаукционный - Окончание
01 11 2019 09:30 CET
Аукцион в зале - Начало
01 11 2019 10:00 CET

сессия 5 (Лоты 1376-2041)
Предаукционный - Окончание
02 11 2019 09:30 CET
Аукцион в зале - Начало
02 11 2019 10:00 CET

сессия 6 (Лоты 2042-2807)
Предаукционный - Окончание
02 11 2019 14:00 CET
Аукцион в зале - Начало
02 11 2019 14:15 CET