Лот 4247 - 14. E-live Auction

Jugendstil Bronzeplakette o.J. (um 1900) (Louis-Eugéne Mouchon) Souvenir der Pariser Münze. Geflügelter weiblicher Genius nach rechts, ... Читать далее
Оценка:
60,00 EUR
54,00 EUR

Jugendstil
Bronzeplakette o.J. (um 1900) (Louis-Eugéne Mouchon) Souvenir der Pariser Münze. Geflügelter weiblicher Genius nach rechts, schreibt auf eine Tafel, mit dem linken Arm stützt er sich auf ein Säulenpostament / Efeuzweig, darüber leeres Widmungsfeld. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 53,3 x 29,2 mm, 25,98 g Hamburger Kunsthalle 1119 Kl. Flecke, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de