Лот 5117 - 14. E-live Auction

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Clemens XIII. 1758-1769 Bronzemedaille 1765 (A VIII) (unsigniert) Brustbild nach rechts in geistlichem ... Читать далее
Оценка:
80,00 EUR
72,00 EUR

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Clemens XIII. 1758-1769 Bronzemedaille 1765 (A VIII) (unsigniert) Brustbild nach rechts in geistlichem Ornat / Ecclesia mit Kreuz nach rechts stehend, weist mit der Linken auf einen Altar mit Rauchgefäß hin, oben aus Wolken kommende Strahlen. 33,0 mm, 16,56 g. Suitenmedaille des 18./19. Jahrhunderts Spink 1900 Min. Randfehler, fast prägefrisch

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de