Лот 4159 - 15. E-live Auction

Krieg und Frieden in der Medaillenkunst Vergoldete Silbermedaille 1697 (P. H. Müller) Frieden von Rijswick. Mars nach links sitzend mit ... Читать далее
Оценка:
80,00 EUR
72,00 EUR

Krieg und Frieden in der Medaillenkunst
Vergoldete Silbermedaille 1697 (P. H. Müller) Frieden von Rijswick. Mars nach links sitzend mit abgelegter Rüstung, links Pax mit landwirtschaftlichen Geräten / Merkurstab auf Erdkugel, darüber strahlender Name Jehovas. Mit Randschrift. 45,8 mm, 36,46 g. Mit Nadel Pax in nummis vgl. 369 v. Loon IV, 266,2 Slg. Montenuovo 1139 Forster 695 Vergoldung defekt, sehr schön

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de