Лот 4161 - 15. E-live Auction

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Versilberte Bronzemedaille 1915 (R. Aube) Honneur au Devouement - ... Читать далее
Оценка:
70,00 EUR
63,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Versilberte Bronzemedaille 1915 (R. Aube) Honneur au Devouement - Union des Femmes de France. Krankenschwester pflegt verwundeten Soldaten / Gefechtslandschaft, darüber zwei Flugzeuge, im Abschnitt 3 Zeilen Schrift über Lorbeerzweig. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 43,0 x 31,0 mm, 21,08 g. Mit dekorativer Öse und Rotes-Kreuz-Band Slg. Joos a.336 Vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de