Лот 4169 - 15. E-live Auction

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Aluminiummedaille 1911 (Lauer) Gruß von der Kaiserparade & Manöver. ... Читать далее
Оценка:
40,00 EUR
36,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Aluminiummedaille 1911 (Lauer) Gruß von der Kaiserparade & Manöver. Brustbilder des Kaiserpaares Wilhelm II. und Auguste Victoria in ovalen Medaillons einander gegenüber, unten farbig bemaltes Wappen / Fesselballon über dem Manövergelände. 38,5 mm, 7,80 g. Mit Öse Slg. Joos a.254 Kaiser 55 Vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de