Лот 4172 - 15. E-live Auction

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Aluminiummedaille 1914 (unsigniert) Auf die Deutsch-Österreichische ... Читать далее
Оценка:
30,00 EUR
27,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Aluminiummedaille 1914 (unsigniert) Auf die Deutsch-Österreichische Waffenbrüderschaft. Brustbilder Kaiser Franz Josef I. und Kaiser Wilhelm II. nebeneinander nach rechts / Luftschiff über die Stadt, unten zwei gekreuzte Kanonenrohre. 25,2 mm, 2,19 g. Mit Originalöse Slg. Joos a.326 Kaiser vgl. 401 (dort in Bronze) Vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de