Лот 4917 - 15. E-live Auction

Magdeburg, Erzbistum Wichmann von Seeburg 1152-1192 Brakteat. Brustbild des heiligen Moritz von vorn mit Palmzweig und Fahne zwischen zwei ... Читать далее
Оценка:
180,00 EUR
162,00 EUR

Magdeburg, Erzbistum
Wichmann von Seeburg 1152-1192 Brakteat. Brustbild des heiligen Moritz von vorn mit Palmzweig und Fahne zwischen zwei Kreuzen auf Bogen, darunter Turm, rechts im Feld Lilie, SC-S MAVRICIVS DVX Mehl 247 Berger 1509 Slg. Bonhoff 635 Slg. Hauswaldt 199 Slg. Bahrfeldt 2789 Slg. Löbbecke 305 Slg. Friedensburg 466 Leschhorn 2802 1.00 g. Seltenes und attraktives Exemplar. Schöne Patina, Rv. Rote Tuschezahl, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de