Лот 1167 - Numismatic Auction 97

Vereinigte Staaten von Amerika Weißmetallmedaille 1948. 35 Jahre Firmenjubiläum Buffalo Slag Co. New York. Eisenbahnbrücke mit Zug, ... Читать далее
Оценка:
220,00 EUR
198,00 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika
Weißmetallmedaille 1948. 35 Jahre Firmenjubiläum Buffalo Slag Co. New York. Eisenbahnbrücke mit Zug, darunter Straße mit Autos-Gießereiszene / 11 Zeilen Schrift. 88 mm, 222,10 g Döry/Kubinszky - Sehr selten. Kl. Randfehler, vorzüglich

1918 wurde die National Slag Association (NSA) mit 10 Standorten in den USA gegündet. Eine davon war die "The Buffalo Slag Company" in Buffalo, New York.

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 97

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-823)
Предаукционный - Окончание
17 11 2021 10:30 CET
Аукцион в зале - Начало
17 11 2021 11:30 CET

сессия 2 (Лоты 824-1796)
Предаукционный - Окончание
18 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
18 11 2021 10:00 CET

сессия 3 (Лоты 1797-2620)
Предаукционный - Окончание
19 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
19 11 2021 10:00 CET