Лот 3664 - Numismatic Auction 98

Sachsen-Weimar-Eisenach Carl August 1775-1828 Silbermedaille 1801 (1803) (D. F. Loos) Weimarer Prämienmedaille, sog. Jahrhundertmedaille. ... Читать далее
Оценка:
400,00 EUR
360,00 EUR

Sachsen-Weimar-Eisenach
Carl August 1775-1828 Silbermedaille 1801 (1803) (D. F. Loos) Weimarer Prämienmedaille, sog. Jahrhundertmedaille. 5 Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Im Lorbeerkranz KUNST. WISSENSCHAFT. GEWERBE. HANDWERK. FELDBAU. 42,4 mm, 21,43 g Slg. Merseburger 4003 Frede 8 Sommer A 86 Auflagenhöhe: 200 Exemplare. Seltenes Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 98

Категории

Аукцион: Numismatic Auction 98

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
20 11 2021 09:00 CET

Аукцион в зале - Начало
20 11 2021 10:00 CET