Лот 3668 - Numismatic Auction 98

Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg) Ernst der Fromme 1640-1675 Mehrfarbig gesticktes Wandbild o.J. Wappen von Sachsen-Gotha-Altenburg. Sechsmal ... Читать далее
Оценка:
500,00 EUR
450,00 EUR

Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg)
Ernst der Fromme 1640-1675 Mehrfarbig gesticktes Wandbild o.J. Wappen von Sachsen-Gotha-Altenburg. Sechsmal geteiltes und dreifach gespaltenes Wappen mit Mittelschild auf dem fünften und achten Feld, E.H.Z.S.G.C.V.B. (= Ernst Herzog zu Sachsen Gülich/Jülich Cleve und Berg). Auf der Rückseite mit moderner Aufhängevorrichtung und Etikett (Gebrüder Röhlich Berlin W. Leipzigerstr. 12). Unter Glas im Vergoldeten Holzrahmen (Rückseite mit stärkeren Papier genagelt (leicht beschädigt und mit Klebestreifen repariert). Durchmesser: 320 mm Dekoratives Schauwappen. Vergoldung am Ramen teilweise defekt, sonst sehr gut erhalten

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 98

Категории

Аукцион: Numismatic Auction 98

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
20 11 2021 09:00 CET

Аукцион в зале - Начало
20 11 2021 10:00 CET