Лот 1857 - Numismatic Auction 100

Isny, Stadt Taler 1554. Mit Titel Karls V. Gekrönter Adler mit dem Stadtwappen auf der Brust, MON. NOV. CIVITATIS. ISNENSIS. I554 / ... Читать далее
Оценка:
17.000,00 EUR
15.300,00 EUR

Isny, Stadt
Taler 1554. Mit Titel Karls V. Gekrönter Adler mit dem Stadtwappen auf der Brust, MON. NOV. CIVITATIS. ISNENSIS. I554 / Gekrönter Doppeladler mit der Wertzahl 72 auf der Brust, CAROLI: V: IMP. AVG. P. F. DECRET:. 42,5 mm, 30,89 g Nau 259 Schulten 1377 Davenport 9322 Von großer Seltenheit. Überdurchschnittlich gleichmässig ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina. Sehr schön+

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 100

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-1142)
Предаукционный - Окончание
10 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
10 11 2022 09:30 CET

сессия 2 (Лоты 1143-2113)
Предаукционный - Окончание
11 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
11 11 2022 09:30 CET

сессия 3 (Лоты 2114-3353)
Предаукционный - Окончание
12 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 11 2022 09:30 CET