Los Nr. 1982 - Auction 84

Apolda, Herrschaft Heinrich 1200-1252 und Dietrich 1199-1248 Brakteat. (um 1230-1280) Herrscher sitzt von vorn mit Doppelreichsapfel und ... Weiter
Schätzpreis:
100,00 EUR
Ausrufpreis:
90,00 EUR

Apolda, Herrschaft
Heinrich 1200-1252 und Dietrich 1199-1248 Brakteat. (um 1230-1280) Herrscher sitzt von vorn mit Doppelreichsapfel und Lilienzepter im Wulstkreis Schwinkowski 1020 Marschall 57 0.98 g. Kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich