Los Nr. 3467 - Auction 84

Los Nr. 3467

Literatur
Numismatische Literatur Tentzel, W. E. Beide Monographien zur albertinischen und ernestinischen Münzgeschichte im Original. Saxonia ... Weiter
Schätzpreis:
800,00 EUR
Ausrufpreis:
720,00 EUR

Numismatische Literatur
Tentzel, W. E. Beide Monographien zur albertinischen und ernestinischen Münzgeschichte im Original. Saxonia numismatica lineae Ernestinae Frankfurt/Leipzig/Gotha 1705 (985 Seiten mit Register). Saxonia numismatica lineae Albertinae Dresden 1714 (658 Seiten mit Register). Beide Bücher in Leder gebunden 2 Stück. Attraktive und seltene Exemplare, Ledereinband leicht bestoßen, sehr schön erhalten