• Auction 84

Lot 3467 - Auction 84

Lot 3467

Literature
Numismatische Literatur Tentzel, W. E. Beide Monographien zur albertinischen und ernestinischen Münzgeschichte im Original. Saxonia ... Read more
800,00 EUR
720,00 EUR

Numismatische Literatur
Tentzel, W. E. Beide Monographien zur albertinischen und ernestinischen Münzgeschichte im Original. Saxonia numismatica lineae Ernestinae Frankfurt/Leipzig/Gotha 1705 (985 Seiten mit Register). Saxonia numismatica lineae Albertinae Dresden 1714 (658 Seiten mit Register). Beide Bücher in Leder gebunden 2 Stück. Attraktive und seltene Exemplare, Ledereinband leicht bestoßen, sehr schön erhalten

For any information please contact info@numismatik-online.de