Los Nr. 1552 - 85. Auktion

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Gregor XIII. 1572-1585 Zinnmedaille 1572 (spätere Prägung) (Signatur: F.P.) Auf die Bartholomäusnacht. ... Weiter
Schätzpreis:
100,00 EUR
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Gregor XIII. 1572-1585 Zinnmedaille 1572 (spätere Prägung) (Signatur: F.P.) Auf die Bartholomäusnacht. Brustbild nach links / Victoria mit Schwert und Kreuz vertreibt Hugenotten. 35,1 mm, 13,17 g Spink 697 Kl. Randfehler, vorzüglich