Los Nr. 1159 - 86. Auktion

Osmanisches Reich Lot-40 Stück Interessantes Lot unterschiedlicher islamischer Kleinmünzen des 12.-19. Jhd. Großteils osmanische ... Weiter
Schätzpreis:
230,00 EUR
Ausrufpreis:
207,00 EUR

Osmanisches Reich
Lot-40 Stück Interessantes Lot unterschiedlicher islamischer Kleinmünzen des 12.-19. Jhd. Großteils osmanische Münzen. Darunter auch u.a.: Ayyubiden und Ilkhane. Verschiedene Nominale wie Dirhem, Fils, Akce, Kurus, 1 1/2 Piaster und viele mehr Schön-vorzüglich