Los Nr. 1242 - 86. Auktion

Habsburg Josef II. 1764-1790 Silbermedaille 1782 (J.C. Reich) Toleranzpatent und Religionsfreiheit für Juden und Protestanten in ... Weiter
Schätzpreis:
1.300,00 EUR
Ausrufpreis:
1.170,00 EUR

Habsburg
Josef II. 1764-1790 Silbermedaille 1782 (J.C. Reich) Toleranzpatent und Religionsfreiheit für Juden und Protestanten in Österreich. Brustbild nach rechts / Unter strahlendem Dreieck und Reichsadler katholischer und protestantischer Geistlicher sowie Rabbiner. 42,3 mm, 24,48 g Slg. Julius 2782 Slg. Whiting 534 Brozatus 1191 Seltenes und interessantes Exemplar. Vorzüglich-Stempelglanz