Лот 1242 - Аукцион 86

Habsburg Josef II. 1764-1790 Silbermedaille 1782 (J.C. Reich) Toleranzpatent und Religionsfreiheit für Juden und Protestanten in ... Читать далее
Оценка:
1.300,00 EUR
1.170,00 EUR

Habsburg
Josef II. 1764-1790 Silbermedaille 1782 (J.C. Reich) Toleranzpatent und Religionsfreiheit für Juden und Protestanten in Österreich. Brustbild nach rechts / Unter strahlendem Dreieck und Reichsadler katholischer und protestantischer Geistlicher sowie Rabbiner. 42,3 mm, 24,48 g Slg. Julius 2782 Slg. Whiting 534 Brozatus 1191 Seltenes und interessantes Exemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de