Los Nr. 4389 - 11. E-live Auction

Medailleur Hörnlein, Friedrich Wilhelm 1873 - 1945 Silbermedaille 1930 (Münze Muldenhütten) 125. Todestag von Friedrich Schiller. Kopf ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Medailleur Hörnlein, Friedrich Wilhelm 1873 - 1945
Silbermedaille 1930 (Münze Muldenhütten) 125. Todestag von Friedrich Schiller. Kopf nach links / In Wolken hängende, umstrahlte Glocke. Randpunze: ST. SÄCHS. M. 900 f. 36 mm, 20,91 g A.F.A. 246 Fischer 32 Klein/Raff 225 Auflagenhöhe: 305 Exemplare. Sehr schön-fast vorzüglich