Los Nr. 4438 - 11. E-live Auction

Reformation-Ereignisse und Jubiläen Bronzemedaille 1934 (Lajos Beran, Ungarn) 4. Säkularfeier der Bibelübersetzung. Brustbild Martin ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Reformation-Ereignisse und Jubiläen
Bronzemedaille 1934 (Lajos Beran, Ungarn) 4. Säkularfeier der Bibelübersetzung. Brustbild Martin Luther nach links / Ein über Wolken fliegender Engel mit einem Spruchband. 40,7 mm, 34,52 g. Dazu: Zinnmedaille (o.J., von 1883) auf den 400. Geburtstag von Martin Luther, zwei Zinkmedaillen (1917) 400 Jahre Reformation in Pforzheim, Bronzemedaille (1930) auf 400 Jahre der Augsburger Konfession, Herausgeber Concordia Publishing House and the Augsburg Confession Tercentenary Committee of the Lutheran Church Missouri Synod, St. Louis, MO, US Schnell 389 Slg. Whiting 903, 752 Brozatus 1575 a, 1574 (in Silber), 66, 1520 a, 1521 a Bennert 17, 18 5 Stück. Kl. Randfehler, vorzüglich