Los Nr. 5404 - 11. E-live Auction

Sachsen-Meiningen Ernst Ludwig 1706-1724 Silberabschlag vom Dukaten 1717 (unsigniert, Ch. Wermuth?) 200 Jahre Reformation Brustbilder des ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Sachsen-Meiningen
Ernst Ludwig 1706-1724 Silberabschlag vom Dukaten 1717 (unsigniert, Ch. Wermuth?) 200 Jahre Reformation Brustbilder des Herzogs und seiner Gemahlin Elisabeth Sophia von Brandenburg-Preußen / Bekröntes Doppelwappen. 21 mm, 3,40 g Grobe 127 Brozatus 958 Slg. Whiting - Prachtvolles Exemplar. Av. Stempelriss, fast Stempelglanz