Los Nr. 5438 - 11. E-live Auction

Wittenberg Versilberte Bronzemedaille o.J. (1869) (A. Beer) Preismedaille der Allgemeinen Gewerbe- und Industrie-Ausstellung. Kopf des ... Weiter
Ausrufpreis:
60,00 EUR

Wittenberg
Versilberte Bronzemedaille o.J. (1869) (A. Beer) Preismedaille der Allgemeinen Gewerbe- und Industrie-Ausstellung. Kopf des Kronprinzen Friedrich Wilhelm nach rechts / Stehende weibliche Gestalt bekränzt vor ihr kniende Personifikationen von Gewerbe und Industrie, im Abschnitt 3 Zeilen Schrift. 60,3 mm, 76,31 g. Im Originaletui mit Aufdruck 1869 Slg. Wurzbach 2847 Kl. Flecke, winz. Randfehler, fast Stempelglanz