Los Nr. 254 - 12. E-live Auction

Luft- und Raumfahrt Silbermedaille 1928 (O. Glöckler) Ost-West-Ozeanflug der "Bremen". Köpfe von Fitzmaurice, Hünefeld und ... Weiter
Ausrufpreis:
45,00 EUR

Luft- und Raumfahrt
Silbermedaille 1928 (O. Glöckler) Ost-West-Ozeanflug der "Bremen". Köpfe von Fitzmaurice, Hünefeld und Köhl nach rechts / Flugzeug über dem Meer. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE. SILBER 900 FEIN. 36,1 mm, 24,89 g Kaiser 927 Min. Randfehler, fast Stempelglanz