Los Nr. 255 - 12. E-live Auction

Luft- und Raumfahrt Silbermedaille 1928 (T. Schwab) Ost-West-Atlantikflug der "Bremen". Die "Bremen" über ... Weiter
Ausrufpreis:
50,00 EUR

Luft- und Raumfahrt
Silbermedaille 1928 (T. Schwab) Ost-West-Atlantikflug der "Bremen". Die "Bremen" über stilisierten Wellen nach rechts / Namen KÖHL, v. HÜNEFELD und FITZMAURICE im Eichenkranz. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE . SILBER 900 FEIN. Dazu: Aluminiummedaille 1913 Erinnerung an das Bayerische Corpsmanöver und versilbertes Messingabzeichen o.J. Artillerie- und Pionier-Verein Zehlendorf. Mit Nadel und blau-gelben Zierbändern Kaiser 939, 740, - Button 203 3 Stück. Kl. Kratzer, vorzüglich-