Los Nr. 529 - Numismatic Auction 91

Firmen Farbenfabriken Bayer, Leverkusen Silbermedaille o.J. (graviert 1905). Auszeichnung für treue Dienste, gestift. von Farbenfabriken ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Firmen
Farbenfabriken Bayer, Leverkusen Silbermedaille o.J. (graviert 1905). Auszeichnung für treue Dienste, gestift. von Farbenfabriken vorm. Friedr. Bayer & Co. Geflügelter Bayer-Löwe mit Merkurstab, Vordertatze auf Weltkugel / 5 Zeilen Schrift über Lorbeerzweig. Randpunze: SILBER 990. 32,1 mm, 41,95 g. Mit 3 Ösen, daran Kettchen mit BAYER-Anhänger und Karabiner Vorzüglich