<< Los Nr. 936 - Jugendstil ...   Los Nr. 938 - Jugendstil ... >>

Los Nr. 937 - Numismatic Auction 91

Ausrufpreis:
50,00 EUR

Jugendstil
Bronzemedaille o.J. (Lucien Coudray) Die Kunst der Dekoration. Halbnackte junge Frau am Tisch stehend, fasst mit beiden Händen ein rundliches Gefäß mit Efeuranke / Blumenzweig mit zwei umherschwirrenden Bienen, davor leere Gravurtafel. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 50,6 mm, 67,29 g Maier - Vorzüglich+